Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ростова-на-Дону.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
3 дня назад

Сегодня и.о. главы Администрации Ростова-на-Дону Александр Скрябин совершил рабочую поездку по городу.

В ходе объезда особое внимание Александр Скрябин обратил на фасады зданий, остановочные комплексы, благоустройство территорий вокруг. Начал с Привокзальной и Гвардейской площадей.

- Вникаю в каждую сферу жизнедеятельности города. Первый рабочий объезд решил начать со сферы ЖКХ и благоустройства. Тема серьезная. Предстоит большой фронт работы, - подчеркнул Александр Скрябин.

Было отмечено очень большое количество стихийных рекламных объявлений. Даже защитная сетка на электроопорах порой не помогает.

- К примеру, хаотичное размещение рекламных объявлений создает неопрятный внешний вид города. Это постоянная проблема, которая влияет на облик города в том числе. Ответственные подразделения продумают альтернативные пути решения данной проблемы, - отметил Александр Скрябин.

При этом, как заверили представители коммунальных служб, объявления они счищают регулярно, но расклейщики появляются снова.

Александр Скрябин ознакомился с ходом работ на новом, «умном» остановочном комплексе. Такие сейчас устанавливают в городе.

В рамках концессионного соглашения в течение 5-ти лет в Ростове должно появиться 450 таких павильонов для пассажиров общественного транспорта вместо устаревших.

И.о. главы Администрации Ростова выразил надежду, что они сделают ожидание транспорта более комфортным. Главное - их беречь.

По итогам объезда Александр Скрябин дал ряд поручений.

Чтобы объявления не клеили на остановках, управлению наружной рекламой города необходимо проработать вопрос с альтернативой – подумать над установкой рекламных конструкций для размещения городской рекламы и объявлений в согласованных для этих целей местах, удобных горожанам. Также продумать варианты площадок для размещения объявлений и в электронном формате.

Главам администраций районов - организовать и регулярно проводить совместные с сотрудниками полиции рейды для выявления, пресечения несанкционированной расклейки объявлений и привлечения к административной ответственности виновных в нарушении Правил благоустройства города.

По линии ЖКХ - проработать вопрос увеличения кратности выполнения работ по содержанию остановочных комплексов, в том числе мойке и очистке.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке